Среда, 01.05.2024, 22:31

02.10.2020 Витаминный салат

Правильное и рациональное питание - одно из важнейших условий здорового образа жизни детей и взрослых. Важное место в наименовании разнообразного меню занимают витаминизированные салаты. Так у детей выпускной группы "Детского сада - 165" была уникальная возможность не только попробовать такой салат, но и участвовать в его приготовлении. Ребята с большим желанием и интересом рассматривали и действовали ротерной теркой. Какой был восторг от переламывания яблок в ней. Воспитанники с аппетитом пробовали на вкус приготовленный яблочный салат с сахаром. У каждого из детей появилось огромное желание угостить таким салатом своих близких.

Подобные виды работы с детьми способствуют не только формированию представлений о здоровой пищи, но и вырабатывают потребность участвовать в процессе приготовления.

Просмотров: 236 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0