Пятница, 26.04.2024, 03:38
Приветствую Вас, Гость

14:27
"Золотая осень"

   18.10.2016 г.

  В период дошкольного детства ребенок открывает мир природы. Поддерживая естественный интерес дошкольников ко всему живому, педагог ведет детей от знакомства с природой к ее пониманию, вызывает желание заботиться о растениях и животных, воспитывает основы экологической культуры, любознательность, способность любоваться красотой окружающего мира.

  В дошкольном возрасте процесс познания у ребенка происходит эмоционально-практическим путем. Каждый дошкольник – маленький исследователь, с радостью и удивлением открывающий для себя мир. Малыш стремится к активной деятельности. Вот почему такие виды деятельности как экспериментирование и наблюдения наиболее близкие и естественные для ребенка-дошкольника.

  В группе "Рябинка" воспитатель Васильева Елена Александровна провела наблюдение за деревьями. Малыши под руководством взрослого овладели не только фактами, но и достаточно сложными закономерностями, лежащими в основе природных явлений, возможностью действовать с объектами природы, наблюдать за ними, экспериментировать.

 

 

Просмотров: 421 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0