Суббота, 27.04.2024, 07:10

Теремок

06.02.2017 г.

Детское творчество особенно ярко проявляется  в играх – драматизациях. Сюжет и игровые действия в этих играх могут быть определены  содержанием, какого – либо произведения,  но способов реализации ролей нет, их следует создавать и воплощать в каких – либо движениях, мимике, интонации.  Творчество детей в этих играх направлено на создание игровой ситуации,  на воплощение взятой на себя роли. Для того,  чтобы дети смогли передавать образ, у них надо развивать воображение. Ставить их на место героев произведения, проникаться их чувствами, переживаниями. Ребята из группы «Солнечные лучики» попробовали себя в роли героев сказки «Теремок». В процессе игры мы учились выступать перед сверстниками, согласовывать свои действия с другими ребятами, приобщались к русской народной сказке. Дети получили много положительных эмоций.

Просмотров: 441 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/3