Пятница, 03.05.2024, 16:12

«Мы ребята хороши, потрудились от души»

25.02.2016 г.

Трудовые поручения для детей  дошкольного возраста всегда представляют большой интерес и желание помочь взрослому. Особую значимость подобным поручениям придают малыши. Они так рады почувствовать себя большими, умеющими справиться с любым делом. С какой радостью и охотой восприняли дети младшей группы «Семицветик» просьбу педагога – привести в порядок комнатные растения. Дети показали начальные навыки обращения с живыми цветами. Бережно, ласково и нежно, они протирали крупные листья фикуса, опрыскивали зелень герани, любовались бутонами бальзамина и даже поддерживали беседу с воспитателем о жизни данных растений в комнатных условиях и сравнивали их между собой.

Подобные поручения способны не только формировать трудовые навыки детей, но и стимулировать умственную деятельность ребенка, умение трудиться рядом, договариваться со сверстниками, желание проявлять заботу об окружающем, прививают любовь ко всему живому, а главное развивают чуткость и доброту.

Просмотров: 437 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1