Суббота, 04.05.2024, 02:05

10.03.2016 г.

"Собирайся, народ! В гости Масленица ждет...” — с веселыми кричалками, масленичными шутками, хороводами, загадками, играми и румяными блинчиками встречали Масленицу.

Все ребята с нетерпением ждали этот праздник, готовились к нему, учили заклички, стихи и частушки.
Детям в доступной форме рассказали о традициях народных гуляний и показали презентацию с описанием празднования на каждый день масленичной недели. Малыши играли в веселые игры, придумывали и рисовали рисунки "Прощай, Масленица!”.

Сегодняшнее утро масленичной недели в детском саду было особенным. Дети приходили в радостном возбуждении и старались позавтракать быстрее обычного. Глазки светились нетерпением, и каждого из них волновал только один вопрос:  когда же будет Масленица?

Создать атмосферу поистине народного гуляния помогли несложные аксессуары. Ребятам повязали расписные платки, надели рубашки сарафаны, от чего малыши пришли в неописуемый восторг.

Детям понравились персонажи в красивых костюмах, которые на протяжении всего праздника играли с детьми в русские народные игры и водили хороводы, устраивали соревнования.

В конце праздника малышей и гостей, ждали ароматные, румяные блины. Все дружно и с аппетитом кушали блины и плясали под русские народные песни.

Вот так весело ребятишки МБДОУ "Детский сад  №165" г. Чебоксары провожали зиму-зимушку и встречали долгожданную весну.

Просмотров: 500 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2