Суббота, 27.04.2024, 19:29

23.03.2016 г.

Какой ребенок не верит в волшебство? А какой сам хоть раз не хотел стать волшебником? Так, воспитанники группы Крепыш на время превратились волшебников. Дети вместе с воспитательницей Степановой Екатерина Борисовна провели занимательный химический опыт с молоком и пищевыми красителями. В миску с молоком маленькие волшебники пускали краситель и с помощью средства для мытья посуды дотрагивались волшебной палочкой до разноцветных капелек. Капельки мгновенно разбегались и превращались в волшебные лужицы. Дети быстро вошли во вкус и остались в восторге от взрыва цвета в молоке.

... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: ромашка | Дата: 23.03.2016

23.03.2016 г.

Воспитатели группы второго раннего  возраста "Ягодки" совместно с педагогом - психологом Григорьевой Надеждой Владимировной провели родительское собрание на тему "Кризис трех лет". К трем годам заканчивается этап "слияния" ребенка с матерью, у малыша резко возрастает стремление к самостоятельности и независимости от взрослого и соответственно изменяется его поведение. Этот период - один из наиболее трудных в жизни ребенка - называется кризисом трех лет. Основные проявления кризиса: негативизм, упрямство и строптивость, обесценивание, протест - бунт, деспотизм. Педагог - психолог ра ... Читать дальше »