Суббота, 27.04.2024, 18:17
Приветствую Вас, Гость

28.03.2016 г.

Во второй младшей группе "Рябинка" прошло занятие по развитию речи "Птицы нашего двора". Воспитатель Николаева Галина Александровна познакомила ребят с домашними птицами, с их внешним видом и повадками,формировала заботливое отношение к ним, а так же дети внимательно слушали рассказ К.Д. Ушинского "Ходит по двору петух". Малыши с большим удовольствием поиграли в подвижную игру "Вышла курочка гулять".

... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: ромашка | Дата: 28.03.2016

   28.03.2016 г.

  Малыши, второй группы раннего возраста "Цыплята", ощутили себя настоящими мастерами. Интерес был вызван использованием бросового материала для изготовления погремушки. Ребята старательно наполняли горохом киндер - сюрприз и раскатывали из пластилина ручку для погремушки. Сколько восторга и бурных эмоций вызвало украшенная ими игрушка, которая издавала шумящие звуки. Данная художественная эстетическая деятельность позволила соединить в себе целый ряд задач: развитие мелкой моторики, воображение, слухового внимания эстетического восприятия, мышления, речи.

... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: ромашка | Дата: 28.03.2016

   28.03.2016 г.

  Для младших дошкольников подвижные игры являются жизненной потребностью. С их помощью решаются самые разнообразные задачи: образовательные, воспитательные и оздоровительные. Игра помогает ребенку преодолеть робость, застенчивость. Часто бывает трудно заставить малыша выполнять какое-либо движение на глазах у всех детей. В игре же, подражая действия своих товарищей, он естественно, не принужденно выполняет самые различные движения.

  Вот, например, в игре "Птички ... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: ромашка | Дата: 28.03.2016