Суббота, 04.05.2024, 01:43

"Я здоровье берегу"

15.03.2016 г.

Здоровье является одним из главных компонентов жизнедеятельности человека. Поэтому уже у дошкольников надо формировать правильное отношение к своему организму. Ребенок должен понимать, что здоровье зависит от многих факторов, одним из них является правильное питание, и еда должна быть не только вкусной, но и полезной.

В рамках знакомства детей с витаминами, их пользой и значением в жизни человека воспитатель группы «Ручеек» Васильева Ольга Геннадьевна организовала для детей познавательный досуг «Витамины и полезные продукты». В гости к детям пришла Сладкоежка. Вместе с ней ребята познакомились с витаминами, которые  укрепляют кости и зубы, сохраняют здоровье всего организма. Дети в ходе развлечения узнали много нового и полезного, получили заряд бодрой энергии и хорошего настроения.

Просмотров: 424 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1