Среда, 08.05.2024, 23:22

"Где живут витамины"

13.02.2017 г.

Фрукты – это ценнейший источник витаминов, микроэлементов и клетчатки. Их необходимо употреблять ежедневно и лучше свежие, так как при транспортировке и хранении разрушаются некоторые витамины и полезные вещества. Плоды можно есть по отдельности или приготовить много различных фруктовых коктейлей, которые будут не только вкусными и красивыми, но и принесут организму большую пользу.

В старшей группе " Ромашка" были проведены мероприятия с воспитанниками по пропаганде здорового образа жизни. Воспитатель Можаева Надежда Владимировна провела беседу - диалог на тему "Где живут витамины". Особенно забавно показалось детям определять вкусовые качества разнообразных овощей и фруктов. После чего, к огромному удивлению делали очень необычные, логичные умозаключения.

Активность детей была повышена организацией разнообразных игр, отражающих тему здоровья и правильного образа жизни. Дидактическая игра " Что полезно" стимулировала детей к рассуждениям и азартному диалогу между сверстниками.

Подобные мероприятия формируют у детей потребность к здоровому образу жизни, желание следить за своим здоровьем, развивают познавательный интерес к своему организму и возможностям, повышается кругозор.

Просмотров: 544 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2