Пятница, 26.04.2024, 13:08

«Что полезно - а что вредно»

Здоровое питание для детей закладывает фундамент их полноценной жизни, обеспечивает их рост, физическое и умственное развитие. Всем известно о взаимосвязи состояния здоровья человека от питания. Формирование у детей дошкольного возраста представлений о здоровом образе жизни, в частности о здоровом питании, является приоритетной задачей наших педагогов.

Воспитатель Полякова Ирина  Александровна провела с детьми старшей группы «Золотая рыбка» увлекательное познавательное мероприятие на тему  «Что полезно - а что вредно» с целью формирования у детей представлений о роли правильного питания в жизни человека. Ребята узнали о взаимосвязи здоровья и питания человека (какие продукты наиболее полезны и необходимы человеку каждый день, а какие вредны). В ходе игры ребята закрепили знания о необходимости витаминов для жизнедеятельности человека и о том, в состав каких продуктов они входят.  Ребята с удовольствием делились знаниями из личного опыта и выразили свое отношение к здоровому питанию в рисунках.

Просмотров: 684 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1