Пятница, 26.04.2024, 22:53

Библиотека, книга, я – вместе верные друзья

25.10.2016 г.

Проектная  деятельность является  одной из эффективных форм взаимодействия семей воспитанников на современном этапе дошкольного образования. С 2015  года в МБДОУ «Детский сад № 165» г. Чебоксары стартует  проект «Преемственность: Детский сад и школа», в рамках которого педагоги детского сада и учителя  школы делятся опытом образования  детей дошкольного и младшего школьного возраста. В каждой школе есть библиотека и именно оттуда начинаются все знания. В преддверии  Дня школьных библиотек воспитанники и педагоги детского сада № 165 посетили  библиотеку  СОШ № 59. Вниманию воспитанников библиотекарем  Хураськиной Светланой Михайловной были представлены более 60 книг, произведения  детских писателей  и поэтов. прочитала детям знакомые отрывки из разных сказок, дети отгадывали героев произведений. Воспитанники детского сада подарили  младшим школьникам книгу Александра Захватова и Галины Белгалис «Сказочный мир добра»,  буклеты о родном городе Чебоксары и свои рисунки.  Экскурсия дала прекрасное настроение, а главное ребята  получили массу эстетического удовольствия, положительных и эмоциональных впечатлений. Библиотека – это настоящее красочное, живое познание мира для детей.

Просмотров: 691 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2