Понедельник, 06.05.2024, 02:41

24.03.2021г. Логосказка «Колобок»

Логосказка «Колобок» Проблема речевого развития детей дошкольного возраста является одним из главных компонентов их школьной готовности обучению. В детском саду речевое развитие мы осуществляем через игру, игровые упражнения. Наиболее эффективным полем логопедического воздействия является использование логосказки.

В логопедической группе «Ромашка» с детьми прошла логосказка «Колобок». Дети в увлекательной форме закрепляли новый речевой , артикуляционный , кинизеологический материал. А также развивали ритмические способности: каждое движение ребёнок сопровождал звукокомплексами, звукоподражаниями, словами, автоматизированными речевыми рядами. Проведя такое занятие, мы способствуем у детей развитию мелкой моторики , речевого дыхания, интонационной выразительности , силы и высоты голоса в звуковых и слоговых упражнениях, ритмического рисунка в серии слогов для правильного восприятия интонационной выразительности , создающей предпосылки для постановки логического ударения, правильного членения фразы. С большим удовольствием дети погружались в предлагаемые игровые ситуации.

Просмотров: 230 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0