Воскресенье, 28.04.2024, 07:14

В рамках проекта «Эколята-дошколята» в старшей группе "Гномики" сажали цветы. У детей важно развивать бережное отношение к природе, и дать понятие о жизненном цикле растения (от семени до бутона), формировать желание оказывать помощь взрослым в трудовой экологической деятельности; закрепить название весенних цветущих растений, правила ухода за растениями во время посадки и полива.
   Ребята с интересом изучали схемы ухода за цветами, рассказывали этапы, так дети учились выполнять работу в определенной последовательности, и запомнили, что всем растениям необходимы: свет, почва, полив и уход.
   Такие мероприятия вызывают у детей интерес и любовь к растениям, умение замечать красоту цветов и любоваться ими.

... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: klavyla | Дата: 29.03.2021