Понедельник, 29.04.2024, 21:14
Приветствую Вас, Гость

09:34
19.03.2021г. Витамины весной

   Одной из главных задач в системе дошкольного воспитания является задача - сохранение и укрепление здоровья детей. А это не возможно, если ребёнок не получит в достаточном количестве витаминов. 

   Воспитанники подготовительной группы "Рябинка " с интересом поговорили о пользе фруктов для организма. Ребята узнали какими полезными витаминами богаты фрукты. Яблоки - богаты железом и магнием, они улучшают кровь человека. В грушах много калия, железа, витаминов Д и С.  Банан -  богат витаминами из группы А, С, В и калия, что помогает работать лучше сердце. Киви - укрепляет иммунную систему. Апельсин богат витаминами С. 

   Взяв на себя роль поваров воспитанники принялись за приготовления салата. Во время готовки уточнили и обобщали представления о внешних и вкусовых качествах фруктов и порядке употребление их в пищу. Вспомнили и закрепили знания о мерах безопасности во время работы. Ребята очень старались резать фрукты кусочками. После окончания приготовления блюда приступили к дегустации. Все ребята остались очень довольны, всем очень понравилось. Теперь наши воспитанники могут приготовить этот салат дома и порадовать своих родителей.

   

Просмотров: 258 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0