Понедельник, 06.05.2024, 04:59

18.03.2021г. Мы память бережно храним!

Патриотическое воспитание-это одна из главных сторон нравственного воспитания детей дошкольного возраста. Умение дорожить памятью, гордиться и славить заслуги своего народа , своей малой Родины является добрым результатом воспитанности каждого ребенка. В рамках памяти трудовой доблести строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, воспитанники детского сада 165, стали участниками ряда мероприятий, посвященных данному событию. Дошкольники с большим интересом и взрослой серьезностью отнеслись к просмотру презентации о великом подвиге народа на героических рубежах. Фильм и рассказ педагога произвели на детей очень глубокое впечатление, что выразилось в высказываниях и вопросах ребят. Особое отношение сложилось у дошкольников к условиям труда и участникам трудовых подвигов-старшему поколению и детям. Рассматривая впоследствии, фотохронику Сурского строительного рубежа, воспитанники изъявили желание запечатлеть героические события в своих рисунках. Важно, чтобы подобный подход к памятным мероприятиям, стал для детей не только, как способ получить интересный информационный материал, а как результат достойного примера выдержки, смелости, стойкости и патриотизма.

Просмотров: 244 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0