Понедельник, 06.05.2024, 06:35

15.03.2021г. Стажировка студентов ЧГПУ им. Яковлева

Дошкольные учреждения города Чебоксары являются эффективными стажировочными площадками и базами практики с целью приобретения опыта работы с детьми. С целью привлечения молодых кадров, МБДОУ «Детский сад 165» сотрудничает с образовательными организациями и проводит профориентационную работу со студентами.

Так, в детском саду проходит практика студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, за время прохождения практики студенты знакомятся с работой инструктора по физической культуре в ДОУ, присутствуют на занятиях, сами проводят пробные занятия совместно с инструктором ДОУ.

Вместе со студентом-практикантом Чувашского Государственного Педагогического университета факультета физической культуры в старшей группе «Радуга» было проведено мероприятие «Спортивные забавы». Дети играли в эстафеты, проходили испытания разной сложности. Благодаря стараниям инструктора по физической культуре Зайковской Е.А. и студента-практиканта Панина Д.С. общение с детьми было непринужденным, дети с радостью приняли молодого педагога, мероприятие прошло весело, задорно и легко, все получили заряд отличного настроения на день.

"Подобный формат профориентационной работы позволяет мотивировать будущих педагогов остаться в своей профессии.

Просмотров: 224 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0