Четверг, 02.05.2024, 03:55

10.03.2021г.Практика в ДОУ

Качество дошкольного образования является важной и практически-ориентированной задачей. Дошкольные учреждения города Чебоксары являются эффективными стажировочными площадками и базами практики с целью приобретения опыта работы с детьми. С целью привлечения молодых кадров, детские сады столицы сотрудничают с образовательными организациями и проводят профориентационную работу со студентами.
   Так, в детском саду № 165 г. Чебоксары проходит практика студентов ЧГУ им. И.Н. Ульянова. За время прохождения практики студенты знакомятся с работой педагога-психолога в ДОУ, с эффективными методическими приемами, побывали на занятиях, сами проводили пробные занятия.
   Также, в детском саду для студентов и педагогов был проведен семинар-практикум "Понятие сказкотерапии" мастера – икогенолога и сказкотерапевта Елены Пылаевой. Сказкотерапию в детских садах широко используют на занятиях как эффективный метод развития личности ребенка, его творческих способностей.
   Подобный формат профориентационной работы позволяет мотивировать будущих педагогов остаться в своей профессии.

Просмотров: 197 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0