Воскресенье, 05.05.2024, 12:46

Веселое занятие - раскраски

15.03.2019г.

В современном мире самыми популярными художественными играми, на ряду  с дидактическими, являются раскраски. Раскрасками увлекаются все без исключения, и взрослые и дети.  Раскраски для детей - это особенный мир, в котором они могут творить, уноситься в страну своих фантазий и просто делать мир прекраснее.

Ребенок, раскрашивая некий объект, знакомый или незнакомый для него, пополняет  свои знания о форме, цвете, развивает наблюдательность. При раскрашивании развивается мелкая моторика и кисть руки, что, как известно,  напрямую связано с развитием мышления детей,  а также с успешностью освоения письма. Кроме мелкой моторики развивается волевая сфера ребенка: ведь ему нужно очень  постараться, чтобы не выйти за границы рисунка, нужно научиться контролировать нажим карандаша. Раскрашивание развивает  усидчивость, внимание.

В младшей группе "Ягодки" дети с большим удовольствием раскрашивают картинки-раскраски, используя различный изобразительный материал.  Сегодня под руководством воспитателя Поляковой Ирины Александровны воспитанники группы "вооружились" восковыми мелками и раскрасили   цветик - семицветик  в удивительно яркие  цвета, радуясь  результатам своего творчества.

Просмотров: 332 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1