Воскресенье, 05.05.2024, 13:36

Тренировочная эвакуация в детском саду

21.03.2019г.

Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательных отношений.

С целью дальнейшей отработки действий при угрозе и возникновении пожара, в соответствии с приказом «О проведении тренировочных действий по эвакуации детей и персонала при возникновении пожара» 20 марта 2019 года в МБДОУ «Детский сад № 165» г. Чебоксары была проведена учебная эвакуация воспитанников и работников из здания детского сада.

При эвакуации детей хочется отметить слаженность действий сотрудников ДОУ. Эвакуация прошла под руководством  старшего прапорщика СПЧС по ТКП ФГКУ «5 отряд ФПС по ЧР»  Кочергина Михаила Александровича согласно схеме, без паники и суеты,  прошла быстро – 3 минуты – от начала подачи сигнала, до сбора на центральной площадке детского сада. На месте сбора по табелю посещаемости воспитатели групп провели перекличку и отчитались ответственному о численности групп и 100% эвакуации детей. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудника пожарно-спасательной части, 209 воспитанников и 46 сотрудников были благополучно эвакуированы из здания. В ходе учения были отработаны действия по эвакуации людей, тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ.

Данное учение помогло наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности быстро одеться и покинуть помещение.

Просмотров: 411 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1