Воскресенье, 05.05.2024, 18:36

Семьи воспитанников дошкольных учреждений Московского района г. Чебоксары приняли участие в лыжном марафоне

15.03.2019г.

15 марта 2019 г. на лыжной базе в Берендеевском лесу семьи воспитанников дошкольных учреждений Московского района г. Чебоксары приняли участие в лыжном марафоне, приуроченном к закрытию зимнего сезона.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие мастер спорта СССР по лыжным гонкам, чемпион Чувашии и России Арсентьев Геннадий Арсентьевич, любитель лыжных видов спорта, ветеран спорта Павлов Алексей Ильич, главный специалист, эксперт спорта и физкультуры Московкого района г. Чебоксары Васильев Юрий Федеорович.

Почетные гости поблагодарили юных спортсменов и их родителей за приверженность к спорту, отметили, что спорт закаляет характер, развивает лидерские качества, помогает добиваться успеха во всех сферах жизни и пожелали участниками соревнования положительных эмоций, спортивного азарта и новых побед.

Взбодрить дух и настроится на соревнование помогла музыкально-ритмическая разминка. Воодушевленные участники марафона с легкостью и энтузиазмом прошли дистанцию 500 м.

Ребята продемонстрировали способность уверенно стоять на лыжах и передвигаться по лыжне. Спортивный дух и веру в свои силы активно поддерживали родители и педагоги.

Все участники лыжного марафона получили заряд бодрости и хорошего настроения, а также были награждены дипломами и сладкими призами. Лыжный марафон стал настоящим праздником спорта и здоровья.

Просмотров: 296 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1