Новый год 2018

Главная » 2017 » Декабрь » 18 » Мастер-класс для сладкоежек
Мастер-класс для сладкоежек

18.12.2017 г.

Какие сладкие угощения обычно можно встретить на праздничных мероприятиях? Правильно: конфеты, печенье, торт или пирожные. Но знаете ли вы, что такое поп кейки или кейк попсы? Это модный десерт, который только обретает популярность в нашей стране. Своим появлением они обязаны находчивым кондитерам, которые продлевали жизнь оставшихся от выпечки бисквитных крошек, смешивая их с другими ингредиентами и получая сладкие шарики.

Кейк-поп (англ. «cake pop», дословно «торт на палке») — один из видов кондитерских изделий, мини-тортики на палочке.

В младшей группе «Витаминки» состоялся праздник истинных сладкоежек. Секретами приготовления поп кейков поделилась кондитер Шавилова Елена Станиславовна мама Егора. Она рассказала об истории появления маленьких тортиков и познакомила малышей с простым и оригинальным рецептом их приготовления. Детям было предложено раскатать шарики из бисквитной массы, а затем украсить их декоративными звездочками, горошинами, обвалять в цветной крошке. Все очень старались, увлеченно и заворожено раскатывали и украшали чудесные шарики.

В завершении мастер-класса ребятам было предложено полакомиться заранее приготовленными шоколадными поп кейками. В знак признания и благодарности за незабываемое мероприятие Елена Станиславовна получила счастливые детские улыбки восторга и восхищения.

Применение нетрадиционных подходов к взаимодействию с родителями способствует гармонизации детско-родительских отношений, повышает имидж ДОУ.

Просмотров: 51 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/2