Воскресенье, 05.05.2024, 13:25

Экскурсия в зооуголок "Ковчег"

14.03.2019г.

В рамках реализации муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» дети и родители старшей группы «Золотая рыбка» вместе с воспитателем Антоновой Ф. Г. Посетили зооуголок «Ковчег». В ходе экскурсии дети встретились как с домашними, так и животными дикой природы. Зооуголок удивил разнообразием животных: тут и птицы, и  обезьяны, и гуси, и пони и благородные олени – маралы и верблюд. Экскурсовод Семенова Елена Сергеевна рассказала об интересных фактах из  жизни  диких животных, о роли хищных зверей и фауне. Ребята с удовольствием рассматривали животных, наблюдали за их повадками, угощали питомцев принесенными овощами: морковкой и капустой. Особый восторг у дошкольников вызвало то, что некоторые виды животных позволили приблизиться к ним и даже погладить их. В заключении экскурсии ребята проявили активность в обсуждении увиденного и положительный эмоциональный подъем.

Подобные виды экскурсий и целевых прогулок способствуют глубокому ознакомлению с животным миром, закреплению способов ухода за живыми объектами, формируют желание проявлять заботу о них.

Просмотров: 421 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1