Воскресенье, 05.05.2024, 20:08

1 марта - День кошек

01.03.2019г.

Любовь людей к этим созданиям так велика, что в их честь в первый день весны был учрежден специальный праздник.

Так, 1 Марта – Международный день кошек. Этот замечательный праздник существует в мире уже более 15 лет. Впервые в России праздник в честь домашних любимцев был организован Московским музеем кошки и редакцией журнала «Кот и пес» 1 марта 2004 года. В этот праздничный день все человечество подчеркивает необходимость заботы о котах и кошках во всем мире. Этот праздник направлен на то, чтобы люди не забывали, насколько важно быть внимательным по отношению к питомцу и учитывать его потребности и интересы.

Общение с животными приносит человеку радость, поднимает настроение. Современные исследования подтверждают, что человек получает положительные эмоции не только от процесса общения и наблюдения за кошками, но и от процесса создания фигурок животных и рисования картинок кошек.

Так в выпускной группе «Гномики»  была устроена выставка кошек «Домашние питомцы». Дети рассказывали о своих кошках. Воспитатель Убасева Ирина Владимировна рассказала детям пословицы и поговорки о кошках, приметы и интересные факты о них. Впоследствии дети лепили своих домашних питомцев.

Какая бы кошка ни жила в доме, она благотворно влияет на семейный климат. Общение с кошками полезно для детей. Животное делится с человеком положительной энергетикой, делая его добрым и умиротворенным.

Просмотров: 325 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1