Понедельник, 29.04.2024, 14:29
Приветствую Вас, Гость

14:41
Зоопарк

   01.03.2017 г.

  И для детей, и для взрослых зоопарк является волшебным миром, в котором по соседству живут звери и птицы с разных стран и континентов. Каждое посещение зоопарка становиться ярким и запоминающимся событием, дарит море  незабываемых впечатлений. Воспитанники группы Гномики вместе с родителями, и воспитателем Удяковой Валентиной Михайловной отправились на экскурсию!

  Передвижная выставка тропических животных, пресмыкающихся, и диковинных птиц посетила город Чебоксары. Цель данного мероприятия была расширить представления у дошкольников об окружающем мире, посмотреть и познакомится с экзотическими животными, которые не обитают в нашей местности и узнать, их повадками и уходом за ними.

  Ребята с большим удовольствием познакомились с экзотическими животными. Дети и их родители прослушали рассказ экскурсовода о местах обитания этих животных, их рационе питания, привычках и особенностях поведения. А особый интерес вызвали: черепаха, которая сама по себе ползала по залу, обезьянки-игрунки, проказники лемуры и крокодилы.

  Наибольшую ценность в экскурсии представляет то, что дети не только наблюдали за животными, но и видели, как кормят некоторых, и, даже, имели возможность погладить их.

 

Просмотров: 611 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0