Пятница, 26.04.2024, 17:16
Приветствую Вас, Гость

13:42
«Живые уроки» на теплоходе. Воспитанники, педагоги и родители детского сада № 165 побывали в речном порту города Чебоксары

   27.06.2017 г.

 

Солнце, море, волны, ветер -
Вы счастливей всех на свете!
Вас всегда только вперёд
Плавно ваш корабль несёт!

   В рамках детского образовательного туризма воспитанники, педагоги и родители посетили речной порт города Чебоксары.

   Ежегодно 25 июня в мире празднуют День моряка – праздник, посвященный тем, кто навсегда связал свою жизнь с водной стихией. День моряка - одна из самых молодых памятных дат. Она отмечается в большинстве стран мира, начиная с 2010 года. Моряки обеспечивают управление и работоспособность судов, которые перевозят грузы и пассажиров. Морской транспорт чрезвычайно востребован в современной экономике. Специалистам, работающим в этой важной сфере, посвящён этот профессиональный праздник. Примечательно то, что этот праздник перекликается с праздником Дня Республики.

  В честь этого события наш порт выглядел ярко, нарядно и празднично. Детей переполняли эмоции от разнообразия морского транспорта: массивные теплоходы, корабли, легкие парусники и спортивные катамараны. Самым впечатлительным моментом для ребят стало прогулка по реке Волге на теплоходе «МО-30» во главе с капитаном Мохаткиным Михаилом Леонидовичем. Он смог заворожить детей своим насыщенным рассказом о профессии моряка и ее особенностях. Ребята имели возможность наблюдать за просторами красавицы реки Волги через настоящий морской бинокль, а также побывали в капитанской рубке и примеряли настоящие спасательные жилеты. Капитан провел урок безопасности на воде и водных объектах. Все это настолько впечатлило детей и родителей, что у них появилось желание повторить прогулку по речному порту. И как было неожиданно для всех, когда начальник речного порта Васильева Елена Юрьевна вручила всем билеты на праздничное мероприятие в честь дня Республики.

 

  

Просмотров: 446 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0