Новый год 2018

Главная » 2017 » Ноябрь » 14 » «Живой урок» по гражданской обороне
«Живой урок» по гражданской обороне

14.11.2017 г.

В условиях современной социально-политической обстановке в мире, в стране и регионе на первый план выступает проблема обеспечения комплексной безопасности образовательных учреждений. Многочисленные катастрофы и аварии показывают, что наличие первоначальной подготовки в области гражданской обороны помогает снизить негативные последствия в случае происшествия.

Педагоги детского сада № 165 пригласили старшего инструктора на «живой урок» по гражданской обороне.

«Предупредить, научить, помочь» - этот девиз стал главным при проведении данного мероприятия. Старший инструктор-пожарный СПСЧ ТКП ФГКУ «5 отряд ФПС по ЧР» Михаил Александрович рассказал и наглядно продемонстрировал персоналу порядок действий при возникновении различных опасных и чрезвычайных ситуаций. На практических примерах показал, как действовать в случаях обморка, остановке дыхания, кровотечениях, переломах, ожогах и отравлениях. Под его руководством педагоги отработали практические действия со средствами защиты и мероприятия по оказанию первой доврачебной помощи. Каждое сообщение Михаил Александрович сопровождал примерами, которые произошли на территории Чувашской Республики. Мы должны помнить о своей безопасности, и уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации!

Просмотров: 51 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/2