Воскресенье, 28.04.2024, 12:17
Приветствую Вас, Гость

10:27
Всемирный день детского футбола

20.06.2019г.

   В России традиционно футбол – любимая игра молодежи, и государство активно поддерживает развитие отечественного футбола.

   «Всемирный день детского футбола» – очень положительная инициатива Детского фонда ООН и Международной федерации футбольных ассоциаций, которая стала памятной датой в конце прошлого столетия.

     В этот день в разных странах мира, в том числе и России, проводятся спортивные мероприятия с участием детских футбольных команд.

     Футбол был и остается самой популярной спортивной игрой планеты, что убедительно доказывают международные соревнования. Сегодня международный футбол – это не только популярные спортивные соревнования, но и отражение национальных характеров, ведь сколько стран и народов – столько и стилей игры.

  Дети всех стран и народов с удовольствием гоняют мяч по спортплощадкам, дворам, стадионам, объединяясь в футбольные команды или компании болельщиков.

     Так, 19 июня в детском саду 165 состоялся дружеский  матч  по футболу среди пап и  воспитанников.

  Цель — предоставить уникальную возможность пройти футбольный мастер-класс, который отличается высоким качеством, заботой и индивидуальным подходом к участникам, безопасностью и прекрасным сочетанием спортивной практики с воспитательными и развлекательными мероприятиями.

     В начале матча инструктор по ФК Абрамова Наталья Владимировна провела спортивную разминку для футболистов. Приглашенный тренер Николаев Артур Евгеньевич продемонстрировал упражнения на технику владения мячом.

    Матч был азартным и эмоциональным. Ребята ловко вели мяч по полю, забивали в ворота очередные голы и изо всех сил сражались за победу. Познав радость и удовольствие от спортивной игры папы и воспитанники были награждены дипломами и призами. Подобные совместные мероприятия  учат детей дружбе, сплочению семьи, единению, командному духу, развивает физическую культуру и силу воли.

     Поздравляем  всех игроков и тренеров с праздником!

 

Просмотров: 487 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0