Суббота, 27.04.2024, 23:02

Воспитанники детских садов 165 и 164 формируют навыки грамотного пешехода

18.06.2019г.

Сегодня невозможно представить современного человека без средств передвижения – без автомобиля. А автомобиль, как известно, - это средство повышенной опасности. Поэтому с ранних лет нужно воспитывать в детях умения и навыки грамотного пешехода, учить внимательно относится к ситуации на дорогах и соблюдать правила дорожного движения. А это достигается путем проведения познавательных мероприятий, практических занятий и развлечений.

Так, 17 июня 2019 г. в автогородке детского сада №184 инструктора по физической культуре детских садов №№164 и 165 провели со своими воспитанниками увлекательный и познавательный квест «Путешествие в страну дорожных знаков». Ребята получили маршрутный лист и отправились на встречу приключениям. На станции «Дорожные знаки» дети вспомнили о видах дорожных знаков, их обозначении и назначении. Знания правил дорожного движения воспитанники продемонстрировали на станции «Знатоки ПДД». Станция «Спортивная» научила ребят быстрой реакции, ловкости и внимательности. А на станции «Светофорной» ребята починили светофор, который засиял красным, желтым, зеленым светом. Все участники игры испытали массу восторга и незабываемых впечатлений. С пожеланиями безопасных дорог на улицах города ребята отправились в родной детский сад, особое внимание уделяя правилам дорожного движения при переходе через дорогу и при движении по тротуару.

Просмотров: 231 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0