Лето-2018
День дошкольного работника

Главная » 2018 » Июль » 13 » Воспитанники детских садов № 165 и 164 активно приобщаются к игровым видам спорта

13.07.2018г.

Спортивные площадки на базе дошкольных образовательных учреждений становятся центром приобщения детей к спорту и активному образу жизни. В рамках муниципального проекта «Я выбираю спорт» 12 июля 2018 г. на базе МБДОУ «Детский сад №165» прошла детско-родительская встреча по пионерболу между командами детских садов №165 и 164. Пионербол – одна из любимейших игр детства. Можно сказать, что она является облегченной версией волейбола, так как поведение игроков на площадке, да и правила самой игры во многом схожи с волейбольными.

В игре ребята и их родители продемонстрировали навыки владения мячом, быстроту, выносливость, ловкость, координированность, дружеское взаимодействие в команде. Игра получилась зрелищной и увлекательной, до последнего было не известно, кто окажется победителем, разница в очках была совсем незначительна, счет менялся в пользу то одной, то другой команды и от этого игра становилась еще интереснее. В итоге со счетом  2:1 в нелегкой борьбе одержала победу команда детского сада № 164.

Все участники состязания остались довольны от захватывающей игры. Команды награждены  дипломами и памятными призами.

Стоит отметить, что приобщая дошкольников к традициям большого спорта, происходит не только совершенствование двигательных умений и навыков, но и становление личностных качеств ребенка: умение взаимодействовать в командном коллективе, формирование настойчивости, самостоятельности и дисциплинированности.

Просмотров: 28 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1