Воскресенье, 28.04.2024, 04:02
Приветствую Вас, Гость

09:56
Воспитанники детских садов 164, 165, 174 отправились за секретами здорового образа жизни в страну Здоровейка

26.06.2019г.

  

   Тема здорового образа жизни всегда была актуальной, не исключение и наше время. В условиях, когда ребенку предъявляются большие требования со стороны общества, он должен быть здоровым физически и психически. В этом случае здоровье и здоровый образ жизни должны быть на первом месте. Здоровые дети – это будущее нашей страны, поэтому так важно научить детей правильно относится к своему здоровью.

   Воспитанники детских садов 164, 165 и 176 совершили увлекательное путешествие в чудесную страну Здоровейка. Выполняя задания на станциях, ребята разгадывали секреты здоровья: на станции «Советы доктора Айболита» ребята проявили свои знания о правильном питании, на станции «В гостях у Мойдодыра» ребята вспомнили о правилах гигиены, а на «Спортивной» станции ребята проявили все свои качества, выполняя интересные эстафеты. 

   Через организацию активной познавательно-игровой деятельности дети закрепили представление о здоровье как о ценности, о которой необходимо постоянно заботится, чтобы быть жизнерадостными, активными и счастливыми.

Просмотров: 275 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0