Понедельник, 29.04.2024, 15:35

Волшебный картофель

13.03.2017 г.

Дети дошкольного возраста огромное значение придают художественно-творческим видам деятельности. Одним из любимых видов этой деятельности является рисование. Ребята увлечённо передают знакомые образы, предметы и явления, используя разнообразные средства выражения: карандаши, акварельные краски, гуашь, восковые мелки и другое. Особый восторг у дошкольников вызывают нетрадиционные способы изображения. Так, сегодня в группе "Ромашка" воспитатель Можаева Надежда Владимировна, дети имели возможность познакомиться с таким видом рисования, как оттиск печатками (из картофеля). Увлечённо, азартно и с огромным интересом ребята наносили гуашь на срезы картофельного клубня, получая задуманные изображения, их фантазии не было предела. Работы получились яркие, разнообразные, полные вдохновения. Подобный подход к художественным видам деятельности позволяет развивать у детей творчество, фантазию, воображение, способность к самовыражению, формирует интерес к нетрадиционным видам рисования. Кроме того дошкольники получают истинное эстетическое наслаждение от результата.

Просмотров: 417 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2