Лето-2018

Главная » 2018 » Июль » 3 » Внимание светофор!
Внимание светофор!

04.07.2018г.

Скорость движения, плотность транспортных потоков на улицах и дорогах нашей страны быстро возрастают и прогрессируют. Поэтому обеспечение безопасности движения становится всё более значимой задачей. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких наших пешеходов – детей, жить которым придётся при несравненно большей интенсивности автомобильного движения.

Поэтому перед педагогами дошкольного учреждения стоит задача –  донести правила дорожного движения до детей таким образом, чтобы у них выработалась жизненно важная привычка соблюдать их. Решить эту задачу не просто, но          необходимо.

Воспитанники детского сада № 165 на основе полученных теоретически знаний о правилах дорожной безопасности, на практике убедились о необходимости соблюдения всех правил как на пешеходном переходе так и на светофоре. В ходе экскурсии ребята в свою очередь продемонстрировали неплохие знания правил поведения пешеходов и пассажиров (переходить улицу только по пешеходному или подземному переходу, идти шагом, быть внимательными и взаимно вежливыми; ожидать пассажирский транспорт на посадочных площадках: уступать места пожилым и малышам и т. д.) и дорожных знаков.

Просмотров: 27 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1