Пятница, 03.05.2024, 02:40

«Веселые пузырьки»

08.11.2016 г.

Детское экспериментирование является одним из важнейших факторов развития личности. Экспериментальная деятельность относится к области детской самостоятельности, основывается на интересах детей, приносит им удовлетворение, а значит, личностно-ориентирована на каждого ребенка. Она вызывает у ребенка интерес к исследованию, развивает мыслительные операции (анализ, синтез, классификацию, обобщение), стимулирует познавательную активность и любознательность, активизирует восприятие учебного материала.

Дети, средней группе «Крепыш», тоже любят превращаться в исследователей. И в этот раз они отправились на экспериментальную станцию, где проводили опыты с мылом и мыльными пузырями. Они их надували, а затем с помощью красок превратили в цветные пузыри и нарисовали необычную картину. Невозможно было оторвать ребят от увлекательной и непредсказуемой деятельности.

Просмотров: 410 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/4