Суббота, 04.05.2024, 09:10

В гостях у королевы Воды

16.07.2019г.

Лето – это прекрасная пора, которая позволяет на весь год получить заряд энергии, бодрости и здоровья. Это самый прекрасный период для общения ребёнка с природой, для проведения игр, закаливающих и оздоровительных мероприятий на свежем воздухе.

16 июля 2019 г. для воспитанников детских садов 164, 165 и 174 прошло тематическое развлечение, посвященное воде. Ребята с удовольствием играли в увлекательные игры с водой, отгадывали загадки, рисовали, в занимательной форме знакомились со свойствами воды и узнали, как важно беречь воду и защищать её от различных загрязнений. В завершение праздника дети обещали всегда бережно относиться к воде, как к одному из важных источников жизни на Земле!

Подобные мероприятия способствуют систематизации представлений детей о воде и её свойствах, о роли чистой воды в жизни всех существ на Земле.

Вы слыхали о воде?

Говорят, она везде!

Смею вам я доложить:

Без нее нам не прожить!

Вода — это жизнь,

Основа всего и вся на Земле.

Просмотров: 317 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0