Вторник, 30.04.2024, 11:41

«В гости к солнцу»

21.07.2016 г.

Лето – прекрасная пора для проведения развлечений с детьми на свежем воздухе. С целью содействия интереса  детей к объектам природы и закрепления знаний о лете в младшей группе «Гномики» было проведено развлечение «В гости к солнцу». Воспитатель Убасева Ирина Владимировна старалась создать положительный климат и привлечь детей к участию в играх.

В ходе развлечения  дети перепрыгивали через «ручеек»; выполняли упражнения  с цветными лентами; играли в игры «Бегите ко мне», «Солнышко и дождик», рассказывали стихи о лете.

Подобная деятельность формирует потребность в ежедневной двигательной деятельности, развивает интерес к участию в подвижных играх; способствует развитию двигательной активности, сохранению и укреплению здоровья детей.

Просмотров: 397 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2