Вторник, 30.04.2024, 18:16
Приветствую Вас, Гость

14:11
«В гости к сказке мы пришли »

   18.07.2016 г.

  Книга всегда была и остается главным источником знаний, интересной информации и необычных приключений. Особый интерес для детей дошкольного возраста представляет книга, в которой скрывается сказочный, загадочный мир. Они с удовольствием могут возвращаться в этот необычный мир, снова и снова.

  Подобным визитом  в сказочную гостиную послужила мини-экскурсия детей младшей группы “Семицветик”, воспитатель Соловьёва Наталья Николаевна, где ребята с радостью и большим интересом рассматривали иллюстрации к любимым сказкам, слушали отрывки из знакомых произведений и, даже, пытались пересказывать по картинкам. Загадывание загадок, прослушивание аудиозаписей, рассматривание иллюстраций, настольные игры, выкладывание пазлов на сказочную тематику-все это вызывало бурные эмоции и желание вести беседу на тему знакомых сказок и любимых сказочных героев.

  Подобный вид работы способствует развитию кругозора, глубже знакомит детей с миром сказок и их разнообразием, приобщает к народным традициям, воспитывает добрые и искренние чувства.

 

 

Просмотров: 396 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0