Пятница, 26.04.2024, 22:36
Приветствую Вас, Гость

10:58
День фотографа

12.07.2018г. 

 

   Ежегодно 12 июля отмечается День фотографа. Фотография – это кропотливый труд и настоящее искусство. Качественные фото талантливого человека всегда радуют глаз и заставляют восхищаться. С каждым годом все больше людей заказывают фотосессии, чтобы получить свои красивые фото и похвастаться ими перед семьей, друзьями и знакомыми.

   Сейчас каждый сам себе фотограф. Сегодня фотоаппарат доступен практически каждому, а искусство фотографии превратилось в профессию.

   В рамках реализации городского проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» и с целью ознакомления с историей развития фотоискусства, а также тонкостями организации фотосьемок и фотосессий, дошколята посетили фотостудию «Ностальжи» города Чебоксары. Радужно встретила ребят фотограф Ирина Владимировна Леднева, которая привлекла внимание детей своим необычным и увлекательным рассказом о чудесном мире фотографии.

   Дети с огромным удовольствием и настроением рассматривали антураж фотостудии, позировали фотографу, демонстрировали свое отношение к съемке, ощущая себя настоящими фотографами. Бурные эмоции ребята испытали, когда им была представлена возможность самостоятельно сделать снимки на профессиональном фотоаппарате.

   Подобные мероприятия закрепляют знания детей о профессиях, в частности фотографа, позволяют познать секреты современного фотоискусства.

 

 

Просмотров: 930 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0