Главная » 2017 » Январь » 27 » Снегири
Снегири

27.01.2017 г.

В детском саду дети не просто проводят время под присмотром, здесь они многому учатся играя. Все физические упражнения, подвижные игры, творческие задания помогают детям развиваться.

Занятия аппликацией развивают мелкую моторику, дети учат цвета, геометрические формы. Да и кроме того им очень нравиться наклеивать различные фигуры, получать красивые картины, которыми потом так гордятся их родители.

Дети средней группы «Гномики» выполнили аппликацию «Снегири». Сначала дети ножницами нарезали  бахрому на веточках и наклеивали веточки на бумагу. Наклеили красные круги, из черных полукругов сделали голову, крылья, из треугольников хвост. Также наклеили глазки и клюв. Методом отрывания сделали снег.

Данная деятельность способствовала развитию и формированию зрительного восприятия, воображения, пространственного представления, памяти, формировала такие свойства личности, как настойчивость, целенаправленность, активность и конечно трудолюбие.

Просмотров: 98 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2