Четверг, 25.04.2024, 18:58

31.01.2017 г.

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Актуальность этой проблемы связана с тем, что у детей дошкольного возраста отсутствует та защитная психологическая реакция на окружающую обстановку, которая свойственна взрослым. Их жажда знаний, желание постоянно открывать что-то новое часто ставит ребенка перед реальными опасностями, в частности и на улицах. Задача детского сада и родителей состоит в том, чтобы подготовить его к встрече с различными, порой опасными ситуациями на дороге, привить ребенку навыки осознанного безопасного поведения на улице.

... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: ромашка | Дата: 31.01.2017

31.01.2017 г.

Ритмическая способность, являясь, категорией универсальной, рассматривается специалистами в качестве предпосылки и одновременно условия реализации различных видов деятельности-речевой, интеллектуальной и др. Каждое движение, осуществляясь в системе пространственных координат, обеспечивается определенным уровнем развития зрительно-моторной координации и оптико-пространственных связей, т.е. совокупной деятельностью зрительного, двигательного и кожно-кинестетического анализаторов. В онтогенезе последовательное развитие межанализаторного взаимодействия, координации и интеграции создает базу для сенсомоторных механизмов речи, определяет успешнос ... Читать дальше »