Пятница, 26.04.2024, 15:56
Приветствую Вас, Гость

13:53
«Северные состязания»

   24.01.2017 г.

  Лыжный спорт – один из самых массовых, привлекательных и доступных видов спорта. Передвижение на лыжах вполне доступно и детям дошкольного возраста.  Ходьба на лыжах – это прекрасное средство физического развития ребенка, оно упражняет в координации, способствует укреплению связок голеностопных суставов и развитию точных и ловких движений, а умеренный холод является прекрасным возбудителем мышц и средством закаливания. Занятия по обучению ходьбе на лыжах можно сделать более интересными и увлекательными, добавив элементы биатлона – метание в цель снежков, игры с передвижением на лыжах,

  В образовательных программах детских садов нашего города лыжной подготовке уделено особое внимание. Зимой на спортивных площадках утаптывают лыжню для занятий с детьми ходьбой на лыжах, устраивают лыжные эстафеты и гонки, организуют командные соревнования между детскими садами.

  Так, 24 января на базе 184 детского сада среди команд детских садов 164, 165, 184 прошли соревнования под названием «Северные состязания» - состязания команд  по биатлону. Команда детского сада №165 под руководством инструктора по физической культуре Абрамовой Натальи Владимировны активно готовилась к этим состязаниям. Воспитанники тренировались в умении передвигаться на лыжах скользящим шагом и метанию в мишень. И вот, ответственный день соревнований настал. Воспитанники детских садов в упорной борьбе состязались в умении быстро ходить на лыжах и меткой стрельбе по мишени снежками.

  Участники соревнований испытали настоящее удовольствие от прошедшего спортивного праздника, где каждый проявил свои лучшие спортивные качества, получил хорошее настроение и завоевал памятную медаль!

 

 

Просмотров: 379 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0