Пятница, 26.04.2024, 16:59

Сбор семян в цветнике

17.10.2018г.

Трудовые поручения в природе являются важной частью раздела «Ознакомление с природой и окружающим миром». Дети старшего дошкольного возраста охотно соглашаются на любые виды поручений в природе и проявляют интерес к различным явлениям, происходящим в ней.

Так дети старшей группы « Ромашка» воспитатель Можаева Н.В. с любопытством рассматривали созревшие семена бархатцев и настурции, сравнивали их по форме и внешним признакам. Ребята охотно согласились собрать семена в  разные ёмкости. Приятно было наблюдать за тем, как дети осторожно прищипывали созревшие семена и бережно укладывали их.

Подобные виды работ способствуют формированию более стойких и глубоких представлений о росте и развитии растений, развивают желание оказывать посильную помощь взрослому, воспитывает экологическую культуру и бережное отношение к природе.

Просмотров: 421 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0