Главная » 2018 » Август » 28 » С дерева, прямиком на стол.
С дерева, прямиком на стол.

28.08.2018г.

Как известно, конец лета - самая витаминная пора. Огород радует нас урожаем: свежими овощами, фруктами, зеленью - и все, самое свежее и вкусное! Безусловно, и дошколята группы "Гномики" хотят воспользоваться этим временем с максимальной пользой и запастись витаминами на долгую зиму и весну.

Педагог, Удякова В.М., вместе с детьми собирали урожай яблок  на огороде. Это оказалось очень интересным и увлекательным занятием, поэтому что, они делаем это вместе, и, заодно, придумывали ласковые имена каждому яблочку. Собранный урожай отнесли на кухню, поварам.

Когда пили яблочный сок, дети с удовольствием вспоминали, сбор яблок, и рассуждали, какие яблоки вкуснее, полезнее, зеленые, желтые или красные. Воспитатель, рассказала, что достаточно съесть одно яблоко в день, чтоб защитить себя от бактерий и вирусов, оно выводит из организма вредные вещества, очищает кровь, улучшает работу почек, печени и кишечника.

Польза яблок проявляется и когда надо ухаживать за зубами. Оно очищает эмаль и межзубные промежутки и помогает справиться с микробами, которые способствуют развитию кариеса. А яблочный сок укрепляет сердечно‑сосудистую систему организма, благоприятно воздействует на нервную систему.

Ключ к здоровой диете для детей является их знакомство с фруктами и овощами с самого раннего возраста. К сожалению, современные дети все больше и больше теряют связь с садом или огородом, редко имеют возможность увидеть выращивание фруктов и овощей вблизи Сбор урожая, в конце лета вызывает особый восторг и удовольствие у наших малышей, особенно выращенный и собранный своими руками.

Просмотров: 74 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1