Пятница, 26.04.2024, 01:57

06.08.2018г.

Лето – прекрасная пора для проведения развлечений с детьми на свежем воздухе. С целью содействия интереса  детей к объектам природы и закрепления знаний о лете в старшей группе «Гномики» было проведено развлечение «В гости к солнцу». Воспитатель Убасева Ирина Владимировна старалась создать положительный климат и привлечь детей к участию в играх.

В ходе развлечени ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: klavyla | Дата: 03.08.2018

03.08.2018г.

Несмотря на многочисленные эффективные методы развития мелкой моторики, проблема  преодоления двигательных трудностей у детей с ОНР далека от разрешения.

Важнейшее место в работе учителя-логопеда занимает индивидуальная НОД, в которой целесообразно использовать игры, одновременно направленные на автоматизацию звуков и развитие мелкой моторики. Они помогают сделать индивидуальную НОД интересной для ребенка, повышают его работоспособность. Сегодня на индиви ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: klavyla | Дата: 03.08.2018