Главная » 2017 » Октябрь » 31 » Реализация муниципального проекта «Преемственность: детский сад и школа»
Реализация муниципального проекта «Преемственность: детский сад и школа»

31.10.2017 г.

Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасности жизнедеятельности, потребовала обучения сотрудников ДОУ, родителей и воспитанников безопасному образу жизни в сложных условиях социального, природного и экологического неблагополучия.

Ученики 7 класса СОШ №59 пригласили дошколят детского сада №165 в гости на «живые уроки» по безопасности и гражданской обороне.

Ребята под руководством преподавателя – организатора по ОБЖ Угловой Олеси Николаевны в игровой форме познакомились с правилами пожарной и антитеррористической безопасности. Повторили правила дорожного движения, направленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортного травматизма. Это важная работа по безопасности и жизнедеятельности включает в себя формирование у малышей представлений об опасных и вредных факторах, чрезвычайных ситуациях и воспитание навыков адекватного поведения в различных неординарных ситуациях.

Ученики школы показали приемы пользования противогазом, рассказали о его назначении. Дети с интересом и огромным желанием участвовали в разборке и сборке автоматов, в правильном надевании противогазов. Экскурсия в школу всегда бывает очень интересной, содержательной и познавательной.

Просмотров: 41 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1