Главная » 2018 » Август » 2 » Реализация муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я»
Реализация муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я»

02.08.2018г.

Актуальность работы по ознакомлению детей с профессиями и трудом взрослых обоснована ФГОС ДО. Известно, что интерес к труду, необходимые трудовые навыки, и личностные качества закладываются в детстве. Отношение к профессии вырабатывается в процессе социализации личности, который охватывает и дошкольный период. Большое влияние на детей оказывает эмоциональное отношение взрослого к труду, когда оно направлено на благоустройство родного города.

Качественное строительство и ремонт дорог – самое уязвимое место любого мегаполиса: все труднее справляться с растущим потоком машин. Строительство и ремонт дорог в Чебоксарах - это стремление благоустроить родной город, не изменив его исторический колорит. Всем детям, МБДОУ "Детский сад 165", знакомо дорожное покрытие асфальт. Воспитанники детского сада заинтересовались дорожной «отделкой» по ул. Лебедева, где полным ходом идут ремонтные работы по благоустройству асфальтового покрытия. В организации ремонта дорожных работ родного города дети познакомились со специальными дорожными знаками, с профессией дорожный строитель. Узнали, что укладка асфальта, выполняется по всем правилам, для выполнения асфальтировки требуются профессиональные знания и умения, специализированная техника.

При организации данного мероприятия были соблюдены все меры безопасности, с детьми вспомнили правила поведения и нахождении их на безопасном расстоянии от проводимых работ.

В результате у ребят появилось понимание социальной значимости и огромной пользы этой профессий для общества, которые делают проезжую часть безопасной и красивой, для водителей и пешеходов.

Просмотров: 65 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1