Четверг, 25.04.2024, 11:00
Приветствую Вас, Гость

08:28
Правильное питание-залог детского здоровья

19.10.2018г.

 20 октября отмечается Международный день повара. Профессия повара – одна из самых уважаемых и почетных, но и ответственных: готовить для детей нужно с соблюдением всех санитарных норм и правил. Чтобы блюдо было вкусным и дети ели с удовольствием, нужно вкладывать всю душу и любить свою профессию. В детских садах города Чебоксары трудятся около 400 поваров.

 

 

    Так, в рамках Международного дня повара и реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» в детском саду прошел праздничный концерт, посвящённый чествованию поваров детского сада.

   В празднике приняли участие дети младшей группы «Витаминки». Они исполнили песни, танцы для любимых поваров. Ребята старались и подарили им частичку «солнышка».

   Повара подготовили для ребят старшей группы «Ручеек» мастер - класс по приготовлению фруктового салата «Ассорти». Дети узнали,  какие фрукты нужны для этого салата. Вспомнив все правила подготовки, приготовления и безопасного обращения с ножом, дошкольники приступили к работе. Дело нашлось для каждого: ребята чистили, резали, перемешивали все ингредиенты. Десерт получился на славу! Очень вкусный, аппетитный и очень полезный. Все остались довольны совместным результатом!

   Поздравляем поваров всех дошкольных образовательных учреждений города. Желаем крепкого здоровья, профессионального роста и мастерства!

Просмотров: 513 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0