Воскресенье, 05.05.2024, 02:40

Полезный витамина D

16.07.2020г.

Рациональное питание детей, как и состояние, их здоровья, является одной из главных задач дошкольных учреждений. Так в рамках муниципального проекта «Здоровые дети – счастливые родители» в детском саду №165 воспитатели создали брошюру для родителей на тему летнего оздоровления «Витамин «Солнца», где подробно рассказано о пользе прогулок под солнцем для детского организма.

Активно растущему организму дошкольника необходима ежедневная поддержка. Летом особенно важна поддержка солнца, ведь благодаря ему в организме вырабатывается и сохраняется такой важный для всех естественный витамин D3, форма D2 попадает в организм исключительно с продуктами питания.

Родители узнали, что для создания идеальных условий для получения суточной дозы кальциферола достаточно каждый день по 15-20 минут находится на открытом солнце, когда лучи беспрепятственно достигают земли. Также воспитатели напомнили, о продуктах питания, с большим содержанием витамина D, которые должны обязательно входить в меню ребёнка. Это прежде всего морская рыба, яичные желтки, печень животных, творог, сыр, некоторые виды грибов, свежая ранняя зелень.

Просмотров: 285 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 0.0/0