Лето - 2017

Главная » 2017 » Январь » 12 » "Покормите птиц зимой"
"Покормите птиц зимой"

12.01.2017 г.

Пришли холодные дни, а зима – большое испытание для пернатых. Они плохо переносят низкие температуры, а тем более при недостаточном питании. Найти еду птицам очень сложно – все насекомые спрятались и только на некоторых деревьях остались съедобные плоды и семена.

Так, воспитатель МБДОУ «Детского сада №165» г.Чебоксары, Можаева Надежда Владимировна вместе с детьми вышли на прогулку и решили покормить зимующих птиц. Педагог рассказала, что зимой, в морозные дни многие неравнодушные люди делают все возможное, чтобы поддержать птиц в зимний сезон. Необходимо заготавливать семена тыквы, подсолнечника, крошки хлеба и крупы, и раскладывать их по кормушкам, а для синичек любимое лакомство – это сало.

Надежда Владимировна рассказала детям, о том, что зимой птицам приходится тратить много сил и энергии на поиски пищи. Если птица не сможет найти себе еды в течение короткого зимнего дня, это может привести ее к гибели. Особенно трудно приходится маленьким птичкам, синицам, воробьям, снегирям и др., им требуется относительно больше пищи для того чтобы восстановить свою энергию. К тому же маленькие птички питаются мелким кормом, который в первую очередь покрывается снегам или льдом.

Так за время прогулки дети успели узнать о том, как важно заботится о пернатых друзьях, научились жалеть  «братьев наших меньших» вызывать и  беречь их.

Просмотров: 96 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/2