Четверг, 18.04.2024, 11:15
Приветствую Вас, Гость

15:58
«Пейте, дети, молоко – будете здоровы!... »

  Существует множество тем, которые являются для детей дошкольного возраста загадочными и удивительными. Они с удовольствием узнают о том, как выращивают хлеб, почему колбаса и котлеты не растут на деревьях, откуда появляются на столе овощи и фрукты…

  Вот и сегодня, дети средняя группы «Солнечные лучики», воспитатель Зайцева Ирина Юрьевна, встречали у себя в гостях необычную гостью – корову Буренку. Ребята  в игровой, занимательной форме прошли все этапы появления молока на столе. Они выгуливали Буренку, кормили ее сочной травкой, поили свежей водицей, даже искренне и с любовью беседовали с ней и ласково поглаживали. Загадки, пословицы, короткие стихи, игры помогли детям еще и еще раз оценить полезные свойства молока, а главное, понять необходимость труда взрослых на ферме. Сколько было блеска в глазах, радости на детских лицах, когда после встречи с Бурёнкой на уличной площадке, малыши, по приходу в группу, увидели полные бокалы молока на имитированной зеленой полянке. Удивительно то, что в этот момент никто из ребят не отказался от теплого молока.

  Подобный подход к данной теме формирует правильное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих, позволяет оценить необходимость употребления данного продукта в пищу, развивает познавательные способности детей, трудолюбие, желание быть полезным людям и животным.

 

Просмотров: 877 | Добавил: ромашка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0