Лето-2018
День дошкольного работника

Главная » 2018 » Август » 29 » Педагоги и родители детского сада обсудили вопросы адаптации ребенка к детскому саду

29.08.2018г.

Детям любого возраста очень непросто начинать посещать детский сад. Каждый из них проходит период адаптации к детскому саду. Вся жизнь ребёнка кардинальным образом меняется. В привычную, сложившуюся жизнь в семье буквально врываются изменения: чёткий режим дня, отсутствие родных и близких, постоянное присутствие сверстников, необходимость слушаться и подчиняться незнакомым взрослым, резко уменьшается количество персонального внимания. Ребёнку необходимо время, чтобы адаптироваться к этой новой жизни в детскому саду.

С целью повышения уровня психолого – педагогической грамотности родителей в вопросах адаптации ребенка к условиям детского сада прошли дебаты с родителями за круглым столом. Актуальность  данной темы доходчиво и аргументированно обосновала педагог-психолог Зорихина Надежда Владимировна, которая предложила совместно обсудить результаты адаптации, существующие проблемы, пути их решения и перспективы работы групп детей раннего возраст.

Обсуждение основных вопросов проходило через практическую деятельность путем проведения  рефлекторных игр и упражнений. Дебаты прошли в режиме диалога сотрудничества.

Просмотров: 32 | Добавил: klavyla | Рейтинг: 5.0/1